Циклон «Игнац» несет в Новгородскую область дожди и порывистый ветер Новгородские энергетики в повышенной готовности

21 октября 2021

В Новгородском филиале «Россети Северо-Запад» объявлена повышенная готовность в связи с неблагоприятными метеоусловиями. 31 аварийная бригада и 40 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения.

По прогнозам неустойчивая погода продлится до пятницы. Ожидаются дожди и шквалистый ветер порывами 15-20 м/с.

Энергокомпания напоминает жителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф