Окуловские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона и поджога

21 октября 2021

В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратился местный житель. Он сообщил, что обнаружил отсутствие своего автомобиля «ВАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Парфенова.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого угона. Им оказался ранее судимый 19-летний житель райцентра.

Полицейские выяснили, что угонщик воспользовался незапертой водительской дверью и ключами, оставленными в замке зажигания. Проехав несколько километров до деревни Перетно, водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, где врезался в дерево. Повторно завести «ВАЗ» ему не удалось, и, чтобы скрыть следы ДТП, угонщик решил поджечь салон легковушки с помощью зажигалки.

На следующий день обгоревшую машину заметили местные жители и сообщили об этом в полицию.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области и ОМВД России по Окуловскому району 


Закрыть (Esc)