Региональный проект «Наш выбор!»

26 октября 2021

Уважаемые жители Окуловского района!

По инициативе Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина на территории области стартует приоритетный региональный проект «Наш выбор!».

Участие в проекте «Наш выбор» будет осуществляться на конкурсной основе!

Размер субсидии областного бюджета на реализацию проекта составит до 2 млн. рублей. Так же проект подразумевает вклад участников реализации проекта в его финансирование.

Ждем Ваших предложений для включения в список объектов для голосования до 01 ноября  2021 года!

О своих инициативах вы можете заявить на официальной странице Администрации Окуловского муниципального района в социальной сети «ВКонтакте» или по электронной почте: nash.vybor@okuladm.ru.

ТИПОЛОГИЯ ПРОЕКТА

• создание условий для обеспечения жителей услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
  • создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;
  • обеспечение условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;
  • организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью;
  • участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;
  • организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;
  • обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.