Игровая программа для детей дошкольного возраста «Праздник красного цвета»

10 декабря 2014

27 ноября, 3 и 4 декабря в 10.00, в здании муниципального бюджетного учреждения культуры «Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая» в рамках исторического прошлого русского народа, связанного с русскими традициями, а именно с красным цветом прошла познавательно - игровая программа для детей дошкольного возраста «Праздник красного цвета». Целью этого мероприятия является  развитие интереса у детей к прошлому нашего народа, знакомство с традициями, обрядами и почитании красного цвета. На мероприятии присутствовали  воспитанники дошкольных образовательных организаций г. Окуловка, а именно ребята из детского сада №5 и №8, они с интересом слушали и участвовали в предложенных им познавательных, развивающих конкурсах. Так же гости праздника познакомились с предметами  экспозиций музея (красный сарафан, кокошник, знамя, октябрьская звездочка). Мероприятие закончилось угощением «царицей лесных болот» Окуловского края (клюква с сахаром).