Открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

24 ноября 2021

С 21 по 25 ноября в Санкт - Петербурге прошла открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады, на такого рода большие спортивные соревнования выехала и делегация Новгородской области.

В соревнованиях по армрестлингу выступили воспитанники Светланы Бородачевой из «ЦАО» (г.Великий Новгород) Максим Ким и Лайло Пантелеева.

В соревнованиях по дартс выступили обучающиеся Кулотинской ГОБОУ "АШИ №5" Татьяна Сухарева и Никита Леонтьев (тренер-преподаватель Марков Александр Анатольевич).

22 ноября все четверо представителей Новгородской области, а это Пантелеева Лайло, Ким Максим, Сухарева Татьяна и Леонтьев Никита успешно прошли дивизионирование, выйдя в финальную часть соревнований.

В финальных играх 23 ноября воспитанники Светланы Николаевны Бородачевой («ЦАО») из Великого Новгорода заняли призовые места в армрестлинге: Максим Ким занял третье место, а Лайло Пантелеева стала второй.

Хочется отметить успешное выступление спортсменов "АШИ 5" п.Кулотино. В соревнованиях по дартс кулотинец Никита Леонтьев стал чемпионом, а Татьяна Сухарева, выступая в I высшем дивизионе (более 50 участников) заняла 2 место.