8 декабря 2021

Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечается день неизвестного солдата.  Это  дата, которая объединяет память обо всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, чьи могилы безымянны. Учреждения культуры Окуловского муниципального района организовали и провели митинги и возложение цветов на воинских захоронениях и мемориалах района. В Окуловке митинги прошли на братской могиле советских воинов по ул. Ленина и на кладбище советских воинов – 1942- 1944 г. по ул. Маяковского. В мероприятиях приняли участие Заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Елена Михайловна Волкова,  председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова и участники поискового отряда «Штурм». Память павших на полях боевых действий почтили минутой молчания. В дань уважения присутствующие на митинге возложили цветы к памятникам. Возложение цветов на воинских захоронениях и мемориалах с участием представителей администраций городских и сельских поселений прошли в Угловском, Кулотинском и Боровековском поселениях.