«Россети» увеличили группировку сил и средств для ликвидации последствий непогоды в Новгородской области

8 декабря 2021

В регион дополнительно направлены 52 бригады из Вологодской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, а также республик Карелия и Коми.

Всего мобилизованы 113 бригад, более 120 единиц техники.

С конца ноября по региону прошли несколько циклонов с ледяными дождями и обильными снегопадами.

С 8 декабря губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял решение о введении режима ЧС. С такой просьбой энергетики обратились 30 ноября — в первую волну стихии.

Это решение позволило максимально мобилизовать все ресурсы, в том числе сторонних организаций.

Напомним, в филиале «Россети Северо-Запад» действует особый режим работы. Специалисты ликвидируют последствия стихии в круглосуточном режиме.

Вчера «Россети Северо-Запад» восстановили в Новгородской области 1,1 тыс. км ЛЭП. Энергетики включили 55 линий электропередачи и 738 трансформаторных подстанций. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.