Министерство инвестиционной политики Новгородской области продолжает реализацию Плана мероприятий «дорожной карты» по развитию адаптивного туризма на территории Новгородской области в 2021 – 2023 годах.

10 декабря 2021

С целью развития специализированных туристских предложений для семей с детьми, представителей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья министерство совместно с руководителем проекта «Добрый заяц» Андреевой О.В.  8 ноября  провело в Межпоселенческом культурно-досуговом центре обучающее мероприятие по вопросам создания адаптивной сервисной среды и работе с клиентами с ОВЗ со специалистами сферы культуры и спорта Окуловского района.

Участниками обучения рассказали о том, как общаться с людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, как сохранить своё физическое и ментальное здоровье, как улучшить инклюзивную среду на рабочем месте. По итогам обучения все участникам были выданы сертификаты.