Гуманитарный институт Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого подтверждает готовность принять учащихся ваших школ в рамках профориентационной работы

10 декабря 2021

Уважаемые коллеги!

Гуманитарный институт Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого подтверждает готовность принять учащихся ваших школ в рамках профориентационной работы. Мы будем рады провести экскурсию по нашему кампусу, находящемуся в древнейшем русском монастыре, основанном в первые годы 12 века, где уже девять веков развивается наука и образование. В рамках профориентации мы познакомим школьников с деятельностью музеев (археологии, древнерусской письменности и книжности, журналистики, материальной культуры и фольклора русского народа), научных центров, расскажем о направлениях подготовки и познакомим со студенческой жизнью.

Кроме того, посещение Великого Новгорода, исторически находящегося на пересечении цивилизационных, торговых путей, маршрутов паломничества и продвижения просветителей, участвовавшего в становлении Российской государственности во все эпохи от Древней Руси через становление и строительство Санкт-Петербурга до освобождения от немецких захватчиков, может быть отличным мероприятием в рамках духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания. Через Великий Новгород проходят железнодорожные маршруты Калининград – Санкт-Петербург – Калининград, Минск-Мурманск – Минск, Псков – Петрозаводск – Псков. Из Санкт-Петербурга к нам и от нас можно добраться за 2-3 часа на Ласточке (утром и вечером), на автобусах с автовокзала на Обводном канале и каждый час из Пулково и со станции метро «Московская». Традиционно мы по-прежнему готовы принять на ночлег группы школьников, желающих провести в Великом Новгороде более одного дня в студенческих общежитиях гостиничного типа.

К сожалению, в этом году провести традиционный День открытых дверей, когда к нам приезжают сотни школьников с учителями и родителями из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Тверской областей мы не можем в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий для групп более 50 человек. Поэтому мы проводим День открытых дверей для школьников и их родителей, учителей, руководителей образовательных учреждений и органов управления образованием в онлайн формате. Направляем Вам ссылку https://youtu.be/dx_IO0rbD5g на День открытых дверей для распространения среди руководителей учебных заведений, учителей, учеников, родителей. Трансляция пройдет 11 декабря 2021 г., в субботу с 12.00. Во время трансляции можно задавать вопросы в комментариях под ней. Кроме того, после трансляции ее запись останется по той же ссылке, ее можно будет неоднократно посмотреть в любое удобное время.

Приглашаю Вас в Гуманитарный институт,

где всегда рады гостям!


Закрыть (Esc)