Отделение ГИБДД отдела МВД России по Окуловскому району в очередной раз предупреждает - горки у дороги опасны для жизни‼

13 декабря 2021

Зимой несанкционированные горки вблизи проезжей части становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: подобные «зимние забавы» могут привести к гибели.

Тюбинг развивает большую скорость, которую сложно контролировать, в результате чего ребёнок может оказаться на проезжей части. Водитель даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях гололеда✅.

Кататься на тюбинге можно только на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снежной поверхностью. В процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга.

Уважаемые родители! Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, организуя досуг со своими детьми. 

Водители! Прежде чем начать движение, убедитесь, что на пути нет маленьких пешеходов. Акцентируйте также внимание на соблюдение скоростного режима при движении в жилых зонах. 

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: о катании с горок возле проезжей части можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району по телефонам: "22-602" или "02", с мобильного "102". 

ОМВД России по Окуловскому району


Закрыть (Esc)