Более 41 тысячи карт «Забота» выдано в Новгородской области

17 декабря 2021

Социально ориентированный проект реализуется в регионе c июля 2020 года. Цель проекта – оказать поддержку отдельным категориям граждан, обеспечить для них ценовую доступность товаров, работ и услуг первой необходимости.

Получить дисконтную карту могут жители области, относящиеся к льготным категориям граждан: инвалиды, участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи, пенсионеры, студенты и т.д. Полный список – http://zabota53.ru/poluchateli/.

Карта «Забота» позволяет получать скидки на различные товары и услуги в магазинах, аптеках, медицинских центрах, стоматологиях, кафе, парикмахерских и других местах.

Получить карту можно в отделах социальной защиты города и районов, при себе нужно иметь паспорт, удостоверение или документ, подтверждающий право на эту меру поддержки, и их копии.

По информации министерства промышленности и торговли Новгородской области, на сегодняшний день выдано 41 074 карты по 17 категориям граждан.

Фото: Министерство промышленности и торговли Новгородской области