«ИГРЫ РАЗУМА 2021»

17 декабря 2021

Два дня, 13 и 14 декабря, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в формате онлайн прошла серия деловых игр для обучающихся 9-11 классов «Игры разума». Проект поддерживается Новгородским  региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» совместно с Центром развития предпринимательства, при поддержке министерства инвестиционной политики и министерства образования Новгородской области.  Проводилась игра для обучающихся 8-11 классов «Игры разума». Тема игр была посвящена основам бизнес-грамотности и истории российского предпринимательства, развития промышленности и меценатства. «Игры разума»  нацелены  в игровой форме выявить и развить предпринимательские способности у подростков, научить их работе в команде, сделать бизнес для подростков открытым, понятным и интересным.

8 команд из пять школ Окуловского района зарегистрировались для участия в играх. Всего в онлайн игре приняли участие 88 команд.

К сожалению, не все команды смогли выйти во второй тур. Три команды (обучающиеся школ п. Кулотино и № 1 г. Окуловка) вошли в двадцатку после первого тура и боролись за победу.

По результатам игр две команды из школы № 1 г. Окуловка заняли 7 и 10 место, команда из школы п. Кулотино заняла 17 место.

Благодарим ребят за активную позицию и участие в играх, а педагогов, подготовивших ребят, за неравнодушие и наставнический подход. Надеемся, что опыт, полученный в игре, поможет ребятам разобраться в предпринимательской деятельности и, возможно, определиться с дальнейшей профессией.


Закрыть (Esc)