НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА МУСОРА ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

24 декабря 2021

Причиной возникновения несанкционированнных свалок зачастую является отсутствие организованного сбора и вывоза мусора. По законодательству Российской Федерации оплата услуг за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на специализированные объекты производится за счет отходообразователей (юридического и физического лица).

Жители частного сектора обязаны самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций организовать сбор и вывоз бытовых отходов за счёт собственных средств.

Также просим не оставаться равнодушными и сообщать о лицах виновных в возникновении свалок. Сделать это достаточно просто, для этого необходимо зафиксировать момент сброса мусора (для автотранспорта необходима фиксация регистрационного номера автомобиля). Информацию направить в Администрацию Окуловского муниципального района по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д.6, кабинет 24 или посредством телефонной связи 8 (8165 ) 2-14-44.