В регионе установлены дополнительные выплаты медработникам

28 декабря 2021

23 декабря депутаты Новгородской областной думы приняли закон о дополнительных мерах социальной поддержки для медиков, работающих на территории региона. Закон устанавливает дополнительную выплату для медработников в 500 тысяч рублей. Она будет предоставляться ежегодно в течение трёх лет в 2022–2024 г. При этом специалист должен принять на себя обязательство отработать в медицинской организации пять лет.

Претендовать на выплату могут следующие категории:

- специалисты, получившие профессиональное медицинское образование в 2021 или 2022 году;

- медработники, впервые трудоустроившиеся в медицинскую организацию на территории Новгородской области на должность, включённую в перечень специальностей медицинских работников, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки;

- медработники, трудоустроившиеся после увольнения в связи с выходом на пенсию.