Житель Окуловки предстанет перед судом по обвинению в угоне и поджоге

30 декабря 2021

Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя райцентра, которому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
Напомним, что в конце октября текущего года в ОМВД России по Окуловскому району обратился местный житель. Он сообщил, что заметил отсутствие своего автомобиля «ВАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Парфенова районного центра. На следующий день обгоревшую машину обнаружили местные жители и сообщили об этом в полицию. Полицейские установили, что угонщик автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался незапертой водительской дверью и ключами, оставленными в замке зажигания. Проехав несколько километров до деревни Перетно, водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, где врезался в дерево. Повторно завести «ВАЗ» ему не удалось, и, чтобы скрыть следы ДТП, он решил поджечь салон легковушки с помощью зажигалки. Вскоре сотрудники окуловского уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области и ОМВД России по Окуловскому району 


Закрыть (Esc)