В 2022 году 12 января город Окуловка отмечает свой 57 день рождения!

12 января 2022

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР об административно-территориальном делении Новгородской области от 12 января 1965 года Окуловке присвоен статус города путем слияния привокзального рабочего поселка Окуловка с поселком Парахино и Поддубье.

Благодаря хорошей удобному географическому расположению, транспортной доступности район динамично развивается. Население Окуловки не превышает одиннадцати тысяч человек, но это не мешает городу делать свой весомый вклад в экономическое развитие России. Экономический потенциал города определяется двадцатью промышленными предприятиями. Город преображается год от года – он растет, строится и развивается. Появляются новые дома, детские сады и магазины. Проводится обустройство детских и спортивных площадок, благоустройства дворов и общественных территорий.  Культурному развитию населения способствует наличие музыкальных школ, библиотек, домов культуры.

Приоритетными задачами развития района являются сохранение здоровья населения, обеспечение работы предприятий, поддержка предпринимательства и сохранение занятости населения, привлечение инвестиций, развитие социальной сферы, обеспечение надежности и безопасности функционирования систем жизнеобеспечения, создание комфортной городской среды.

Решение поставленных задач осуществляется через реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на улучшение жилищных условий, благоустройство городской среды, улучшение качества автомобильных дорог, развитие малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства и потребительского рынка, работу с молодежью, развитие культуры и туризма, образования и спорта.

Уважаемые жители города Окуловка и Окуловского района поздравляем вас с присвоением нашему поселению статуса ГОРОД!!!

Фото Ярослава Харичева