Кадастровая палата информирует о проведении вебинара для профильных специалистов 20 января 2022 года

12 января 2022

20 января состоится вебинар, посвященный основным изменениям наступившего года в сфере оборота недвижимости «Актуальные новеллы законодательства – 2022». На вопросы кадастровых инженеров и других профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.   

На вебинаре, который пройдет в формате полуторачасовой видеоконференции, будут рассмотрены нововведения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», а также в Градостроительный, Земельный и Жилищный кодексы Российской Федерации. Спикеры познакомят слушателей с нормативными актами, направленными на совершенствование процедур кадастрового учета и регистрации прав в отношении жилых многоквартирных домов, в том числе блокированной застройки.

В ходе обучающего занятия ведущие специалисты Кадастровой палаты уделят особое внимание закону о «дачной амнистии» – разъяснению требований, при соблюдении которых возможно оформление в собственность земельных участков и расположенных на них жилых домов. Кроме того, участникам вебинара расскажут, какой порядок установлен для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о видах разрешенного использования земельных участков, а также представят анализ типичных ошибок, допускаемых при подготовке документов для кадастрового учета объектов недвижимого имущества, и дадут рекомендации по качественному составлению документации.  

Обращаем внимание, что заявки для участия в вебинаре необходимо направлять до 19 января 2022 года на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Вопросы по теме обучающего занятия принимаются на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru. Начало вебинара в 10 часов.

 


Закрыть (Esc)