18 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб»

18 января 2022

18 января в России стартовала акция «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Акция «Блокадный хлеб» рассказывает о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.

До 28 января по всей стране состоится ряд мероприятий, направленных на поддержку ветеранов, патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти о подвигах советского народа.
Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом 125 граммов – именно столько выдавали жителям блокадного Ленинграда.
Участники акции планируют посещение ветеранов, оказание необходимой помощи, а также распространение кусочков «блокадного хлеба» и материалов о подвиге жителей героического города.