Добровольческий проект «Марафон семейных добрых дел»

24 января 2022

Проект реализуется муниципальным автономным учреждением «Дом молодежи, Центр гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи» Новгородского района в рамках деятельности Центра развития добровольчества Новгородского района  с целью поддержки и развития семейного добровольчества.

Впервые проект стартовал в 2020 году – 8 июля в день семьи, любви и верности.

Во время марафона семьи Новгородского района включаются в добровольческое движение, совершают добрые дела в своих посёлках, взрослые и дети вместе учатся быть милосердными, по-настоящему добрыми, готовыми прийти на помощь. Каждая семья выбирает свой путь добра, координатор проекта помогает составить маршрут, регулярно ведет поиск новых волонтёрских вакансий, благотворительных акций и проектов, информирует участников проекта и помогает организовать добрые дела в своих посёлках.

Сейчас в проекте участвуют  131 человек. На сегодняшний день семейные команды приняли участие более, чем в 50 добровольческих мероприятиях и акциях разного уровня и продолжают дальнейшее участие. Волонтёрский вклад участников проекта, в пересчёте на денежные средства, уже сейчас составляет более 200 тыс. рублей.

Есть свой логотип, свой талисман. Талисманом стал человечек «СЛАВИК». Уже есть любимые добрые дела. Например, благотворительные акции «Добрый плед», «Теплый подарок», «Коробка храбрости», «Фотография на память». Подробнее https://vk.com/club191620750?w=wall-191620750_2138

Есть у проекта постоянные партнёры, которые помогают нашим семейным добротворцам делать добрые дела и, конечно же, дарят подарки. Среди партнёров Новгородская кондитерская фабрика, Агрохолдинг «Лактика», компания «Чистая польза», Благотворительный фонд «Орел», Детский развлекательный центр «Ролик» и другие.

О волонтёрах проекта регулярно рассказывается в группе проекта https://vk.com/public201792282, в группе районного Центра развития добровольчества https://vk.com/club191620750, на страницах районной газеты «Звезда», а также есть уже публикации и на страницах областных СМИ.

По итогам 2021 года районный проект «Марафон семейных добрых дел» получил субсидию на развитие в рамках Всероссийского конкурса добровольческих инициатив «Регион добрых дел – 2021», а также вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших социальных практик на селе «Копилка реальных дел» и будет опубликован в сборнике лучших социальных практик на селе. Благодаря победам, впереди у нас много новых возможностей – присоединяйтесь!

ПРИГЛАШАЕМ семьи Окуловского района присоединиться к сообществу семейных добротворцев. По вопросам участия обращайтесь к руководителю  проекта – Дмитриева Ольга Анатольевна – по телефону 89116029190, в сообщения группы https://vk.com/public201792282, по электронной почте delaysam_crd@mail.ru


Закрыть (Esc)