В Окуловке пройдет центральный старт «Лыжни России-2022»

3 февраля 2022

В субботу, 12 февраля, Окуловская лыжная трасса примет участников XL Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». Соревнования будут проходить на лыжной трассе в районе ул. Магистральной.

В программе гонки предусмотрены 8 дистанций: от 300 м для самых юных до 10 км для опытных спортсменов. По традиции будут организованы забеги на 1 км - «Будь в спорте!» и «Активное долголетие».

Помимо спортивной части, гостей ждет развлекательная программа от творческих коллективов и традиционная полевая кухня.

Регистрация участников проводится до 11 февраля с 8:00 до 17:00 в МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» по адресу: ул. Театральная, д.1.

Так же все желающие смогут пройти регистрацию 12 февраля на месте проведения лыжных соренований: с 10.00 до 11.30.

Главный секретарь Татьяна Екимова, тел. 8 (911) 612-77-65 эл. почта: dyssch@mail.ru.

Участники из других районов области могут добраться до места старта самостоятельно.

Победители и призёры соревнований получат награды от Минспорта России и Новгородской области, памятные подарки от партнеров праздника.

Напомним, «Лыжня России» проводится в нашей стране с 1982 года. В Новгородской области первые массовые соревнования состоялись в 2005 году.