Всероссийские соревнования по баскетболу Чемпионат «Локобаскет – школьная лига»

4 февраля 2022

2 и 3 февраля 2022 года в Новгородской области стартовал 1 этап всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных организаций ( в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол – в школу») Чемпионата «Локобаскет - Школьная лига» зональный этап.

2 февраля игры прошли в МАУ ФОЦ «Импульс» г.Окуловка среди команд девушек.

6 команд соревновались в двух подгруппах.

В группе Б  места распределились следующим образом: 1 место - Окуловка 2-место – Пестово 3 место – Валдай.

В группе Г места распределились следующим образом: 1 место – Боровичи 2 место – Хвойная 3 место – Любытино.

Команды, которые заняли 1 места в своих группах выходят в следующий этап – региональный, который пройдет 12 февраля в г.Великий Новгород, там они будут соревноваться с победителями групп А и Б, которые определятся 8 февраля в г.Великий Новгород.

3 февраля игры прошли среди команд юношей. 6 команд соревновались в двух подгруппах.

В группе Б места распределились следующим образом: 1 место – Пестово, 2-место – Окуловка, 3 место – Любытино.

В группе Г места распределились следующим образом: 1 место – Хвойная, 2 место – Боровичи, 3 место – Валдай.

В следующий – региональный этап, прошли команды г.Пестово и п.Хвойная