Звездный час «Наш великий земляк – Маклай»

29 декабря 2014

26 декабря в  Окуловском краеведческом музее им.Н.Н.Миклухо-Маклая для семиклассников МАОУСОШ п.Кулотино, в рамках празднования 50-летия со дня образования города Окуловка, прошла игра звездный час «Наш великий земляк – Маклай» из цикла «Великие люди Окуловской земли».

Началось мероприятие с подробного экскурса по истории нашего города и экспозиции, посвященной Н.Н.Миклухо-Маклаю. После отборочного тура, который состоял из вопросов по истории нашего края, были выбраны 5 участников  игры. Ребятам было предложено 4 тура, темами которых были:  Родина, семья, научные исследования ученого, кроссворд из 12 вопросов биографии путешественника. В заключение мероприятия состоялся 5-ый тур, который прошел между двумя игроками, набравшими большее количество «звезд». Победителем звездного часа стала Павлова Анастасия, которой был вручен диплом.

Ребята активно участвовали в игре, задавали много вопросов, обсуждали ответы. Встреча закончилась предложением ребят: провести такое же мероприятие по теме «Историческое прошлое п.Кулотино» и посетить другие экспозиции музея.