Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по игре в дартс

21 февраля 2022

В Окуловке 19-20 февраля состоялись сразу два крупных соревнования календаря федерации дартс России: Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по игре в дартс.

В соревнованиях приняли около 100 спортсменов из команд: Новгородской, Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей. Данные соревнования являются отборочными для участия в Чемпионате и Первенстве России. Р

езультаты выступления в мужском разряде:

Одиночный разряд:

1 место – Кадочников Алексей (Новгородская область);

2 место – Кольцов Борис (Новгородская область);

3 место – Тимофеев Анатолий (Новгородская область);

3 место – Фролов Михаил (Вологодская область).

Парный разряд:

1 место – Кольцов Борис, Орешкин Александр (Новгородская область);

2 место – Кадочников Алексей, Прялкин Андрей (Новгородская область);

3 место – Волохин Илья, Кадегров Виктор (Новгородская область);

3 место – Симонов Вячеслав, Николаев Алексей (Новгородская область).

Командные соревнования: победителем стала сборная Новгородской области-1 в составе: Кольцов Борис, Орешкин Александр, Кадочников Алексей, Прялкин Андрей, Гречин Александр, 3 место заняла так же сборная Новгородской области-3 в составе: Николаев Алексей, Тимофеев Анатолий, Волохин Илья, Волохин Николай, Кадегров Виктор.

Результаты выступления в женском разряде:

1 место – Кургальская Марина (Вологодская область);

2 место – Федулова Ольга (Новгородская область);

3 место – Гейнц Алина (Новгородская область);

3 место – Королева Вероника (Вологодская область).

1 место –Кургальсая Марина, Королева Виктория (Вологодская область);

2 место – Гейнц Алина, Осинняя Ольга (Новгородская область);

3 место – Федулова Ольга, Вайнюнская Надежда (Новгородская область);

3 место – Ртищева Татьяна, Щукина Анна (Вологодская область).

Командные соревнования: победителем среди женских команд стала команда Новгородской области в в составе: Федулова Ольга, Гейнц Алина, Вайнюнская Надежда, Осинняя Ольга, Сидорова Светлана.

По итогам Первенства Северо-Западного-Федерального округа до 18 лет среди юниоров в одиночном разряде: победителем стал Иван Кочубеев (МАУ «СШ г.Окуловка»), в парном разряде победителями так же стали представители МАУ «СШ г.Окуловка» Иван Кочубеев и Егор Шарко.

По итогам Первенства Северо-Западного-Федерального округа до 18 лет среди юниорок в одиночном разряде 1 место у Алины Жегачевой (Новгородская область), в парном разряде победителями стали Новгородские дасрмтенки: Алина Жегачева и Валерия Кореник (МАУ «СШ г.Окуловка»).

По итогам Чемпионата Северо-Западного федерального округа квоты для участия в личном чемпионате России получили Кольцов Борис, Кадочников Алексей, Тимофеев Анатолий, Федулова Ольга и Гейнц Алины – все спортсмены являются представителями Окуловского района.

Для участия в командном Чемпионате России, заняв 1 места, квоты так же получили и мужская, и женская сборная Новгородской области.