«Горячая линия» по теме: «Справедливые цифровые финансовые услуги»

10 марта 2022

В преддверии Всемирного дня потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», с Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав проводят с 09 марта по 25 марта 2022 г. «Горячую линию» по теме: «Справедливые цифровые финансовые услуги». Также в «горячей линии» примет участие Министерство промышленности по Новгородской области по вопросам организации торговли на территории Новгородской области.
Звонки принимаются по рабочим дням с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.00 час. по телефонам:

1) Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:

тел. 971-106– общественная приемная
тел. 971-069, 971-095– отдел защиты прав потребителей;

Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»

тел. 77-20-38, 73-06-77

2) Жители Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:

тел. 2-59-86; 4-18-23

3) Жители Валдайского, Демянского, Крестецкого и Маревского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:

тел. 2-50-36

4) Жители Старорусского, Солецкого, Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Шимского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:

тел. 5-73-55, 5-73-97

5) Жители Маловишерского района и Чудовского муниципальных районов

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе:

тел. 3-37-57, 3-68-60 (г. М. Вишера)
тел. 5-52-41 (г. Чудово)

6) Отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации
По вопросам соблюдения требований действующего законодательства, регулирующего деятельность кредитных, страховых, микрофинансовых организаций (микрокредитных и микрофинансовых компаний) и др. обращаться по телефону:

тел. 8 (816) 2 98-20-12 – заведующий юридическим сектором Полевщикова Инна Геннадьевна

7) Министерство промышленности и торговли Новгородской области
тел. 70-03-82 (доб.3106)
Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.
Дополнительно информируем, что функционирует Государственный информационный ресурс для потребителей https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.