Жительница Хвойнинского района осуждена за совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище

21 марта 2022

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Хвойнинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что житель Хвойнинского района с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу из дома, расположенного в рп. Хвойная, путем свободного доступа через незапертую входную дверь незаконно проник в указанное жилое помещение, откуда тайно, умышленно,
из корыстных побуждений похитил принадлежащее собственнику жилого помещения имущество.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком продолжительностью 1 год.

Приговор вступил в законную силу.