Житель Хвойнинского района предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

21 марта 2022

Прокуратура Хвойнинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в одном из выделов квартала 152 Песского участкового лесничества Хвойнинского района, вырубил 13 деревьев породы ель общим объемом 11,9 куб. м.

В результате лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере более 178 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.