В Хвойной председатель комитета городского хозяйства оштрафован за несвоевременное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом

21 марта 2022

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в январе 2022 года в рамках проверки соблюдения требования федерального законодательства о безопасности дорожного движения прокурором Хвойнинского района в адрес председателя комитета городского хозяйства Администрации Хвойнинского муниципального направлено требование явиться в прокуратуру Хвойнинского района для дачи объяснений
по вопросам организации и качества уборки улично-дорожной сети
р.п. Хвойная.

В нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» требование прокурора не исполнено, в указанное время председатель комитета городского хозяйства Администрации Хвойнинского муниципального для дачи объяснений по вопросам организации и качества уборки улично-дорожной сети р.п. Хвойная в прокуратуру Хвойнинского района не явился.

По данному факту прокуроррайона в отношении должностного лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 2000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.