Командный Чемпионат Окуловского муниципального района по настольному теннису

22 марта 2022

Командный Чемпионат Окуловского муниципального района по настольному теннису прошёл 20 марта на спортивной базе посёлка Кулотино.

Более сорока любителей маленькой ракетки демонстрировали своё мастерство, и впервые за долгие годы развития настольного тенниса в Окуловском районе число выступающих взрослых спортсменов превысило число тех кому до 18 лет.

Не случайно на открытии соревнований, выступающий помощник депутата областной думы Владислав Александрович Захаров напомнил присутствующим, что наш муниципальный район находится в числе лидеров в Новгородской области по числу и качеству проведения спортивных мероприятий.

На соревнования приехали теннисисты с разных учреждений, предприятий и организаций района. Можно было встретить работников ООО"Органик Фармасьютикалз", Окуловской бумажной фабрики, Отдела МВД России по Окуловскому району, педагогов, индивидуальных предпринимателей, работников АЗС ПАО "Газпром нефть", студентов и обучающихся школ Окуловского района.

Соревнования проходили в командном разряде, где состав команды был 2 человека, игры проходили в четырёх группах: девушки до 18 лет, женщины старше 18 лет, юноши до 18 лет и мужчины старше 18 лет.

В группе девушки до 18 лет победу праздновала кулотинская команда в составе: Алексеева Эльвира и Виктория Никитина, на втором месте команда из ГОБОУ "АШИ №5" пос.Кулотино в составе Фёдорова Милена и Кривонос Александра, третье место неполная команда в составе Савельевой Олеси из Кулотино.

Среди женщин старше 18 лет пальма первенства у кулотинской команды в составе Ульяны Дмитриевой и Елены Соболевой, на втором месте команда из Окуловки в составе: Светланы Акимовой и Евгении Тихомировой, третье место завоевала команда из Кулотино в составе Елены Родионовой и Елены Быстровой.

В турнире среди юношей до 18 лет лидерами розыгрыша оказались окуловчане Евгений Гомзин и Олег Миронов, на втором месте кулотинцы Бойцев Кирилл и Муковин Иван, замкнули тройку призёров воспитанники школьного спортивного клуба "Альтернатива" (ГОБОУ "АШИ №5" пос.Кулотино) Олег Судман и Николай Шаховский.

Среди мужчин на старт вышли 8 команд. Третьими стали окуловчане Геннадий Обыдёнов и Иванов Дмитрий, второе место у Андрея Кондратьева и Дмитрия Смирнова, а победу праздновала команда кулотинцев в состав:е Антон Керзиков и Павел Лукашевич.


Закрыть (Esc)