Сведения о качестве питьевой воды за 2021 год

24 марта 2022

1. Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Окуловского муниципального района, о  проделанной работе в 2021 году по улучшению качества питьевой воды в соответствии с приложением.

2. В целях повышения качества питьевой воды, повышения надежности и эффективности, улучшения качества вод, обеспечения максимальной загрузки работающего оборудования систем водоснабжения ООО «ВОДО-СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» в 2021 году выполнены следующие мероприятия:

  • выполнена перекладка участков водопроводной сети на территории Окуловского района  (885 п.м.);
  • выполнена закольцовка водопроводной сети ул. К.Маркса-Речной пер. - ул. Советская (430п.м.);
  • выполнен ремонт (установка) водопроводных колодцев (13 шт.);
  • выполнен ремонт водоразборных колонок (27 шт.);
  • выполнены ремонты водопроводных сетей (прорывы, повреждения) на территории Окуловского района;
  • выполнен ремонт водонапорных башен (5 шт.).

3. Администрацией Окуловского муниципального района в рамках Государственной программы Новгородской области «Чистая вода» заключен муниципальный контракт на  выполнение работ по разработке проектно-сметной документации строительство комплекса водоочистных сооружений в г. Окуловка. На сегодняшний день работы по изготовлению проектно-сметной документации строительства комплекса водоочистных сооружений в г. Окуловка проходят государственную экспертизу.

В рамках государственной программы Новгородской области «Чистая вода в Новгородской области на 2019-2024 годы» заключен муниципальный контракт на строительство объекта «Станция водоподготовки с резервуарами чистой воды и реконструкцией существующей скважины №1-73 на территории Кулотинского городского поселения Окуловского муниципального района». Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию 30.04.2022г.

4. В целях повышения качества питьевой воды, повышения надежности и эффективности, улучшения качества вод, обеспечения максимальной загрузки работающего оборудования систем водоснабжения ООО «ВОДО-СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» планирует  выполнить следующие мероприятия:

В рамках инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры (в сфере водоснабжения и водоотведения) на территории поселений, входящих в состав Окуловского муниципального района на 2022-2025г. запланировано выполнить закольцовку водопроводных сетей  ул. Калинина - ул. Советская, ул. К.Маркса - ул. Советская; на 2020-2029г запланировано создание ограждения зон санитарной охраны артезианской скважины п. Угловка.

В рамках плана мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями на 2021-2027г. ООО «ВОДО-СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» запланировали обследование водоснабжения, водопроводных сетей, обустройство и поддержание в исправном санитарно-техническом состоянии объектов водоснабжения, перекладка ветхих водопроводных сетей, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды, промывка и дезинфекция водоразборных колонок, чистка водопроводных колодцев.

С протоколами качества питьевой воды можно ознакомится по ссылке: ПРОТОКОЛЫ 


Закрыть (Esc)