«Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости»

1 апреля 2022

31 марта  2022 года в Администрации Окуловского муниципального района, под председательством исполняющего обязанности председатя комитета финансов А.С.Ивановой, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе.

В заседании приняли участие представители Администрации Окуловского муниципального района, УФНС России по Новгородской области, отдела службы судебных приставов по Окуловскому району.

На повестке дня очередного заседания комиссии стояли вопросы легализации трудовых отношений и «теневой» заработной платы граждан Окуловского муниципального района, сокращения нелегальной занятости, вопросы своевременности погашения НДФЛ.

В ходе заседания были заслушаны представители организаций и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории района, в связи с выявленными фактами нарушений в части оформления трудовых отношений с работниками и выплаты им заработной платы ниже прожиточного минимума, а также осуществления предпринимательской деятельности без регистрации.

По итогам обсуждения обозначенных в повестке дня вопросов, руководителям организаций даны рекомендации по устранению нарушений в установленные законом сроки, легализовать труд наемных работников, оформить трудовые отношения.

Также в ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.


Закрыть (Esc)