Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию города Окуловка

17 января 2015

16 января в культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию города Окуловка.

Наш Окуловский край имеет богатейшую историю. В этом году город Окуловка отмечает свой золотой юбилей. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР об административно-территориальном делении Новгородской области от 12 января 1965 года Окуловке присвоен статус города путем слияния привокзального рабочего поселка Окуловка с поселком Парахино и Поддубье. С этой даты пошел отсчет новейшей истории современной Окуловки. Возникновение в прошлом поселка, а теперь города относится, по утверждению местных старожилов, ко времени строительства Николаевской железной дороги, т.е. в 1851 г. А первое упоминание о деревне Окуловка появилось в перепистных книгах в 1495 году.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Владимировна Писарева, заместитель руководителя аппарата главного федерального инспектора по Новгородской области Александр Владимирович Александров, заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Васильевич Верходанов, руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области Мария Николаевна Пантелейчук, первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, Глава Крестецкого муниципального района Сергей Анатольевич Яковлев, Глава Боровичского муниципального района Марина Михайловна Костюхина, другие официальные лица, жители города.

В своем выступлении Губернатор Новгородской области С.Г.Митин подчеркнул: «Самое главное, самое важное, самое дорогое - это люди, которые жили и работали все эти годы на этой прекрасной земле. Сегодня, в день 50-летия города Окуловка, мне хочется сказать спасибо всем жителям города, ветеранам труда. Это их трудом, и трудом их предшественников создавался этот город, который сегодня один из перспективнейших районных центров области».

Лучшим жителям района вручены награды:

Почетная грамота Правительства Новгородской области:

Арсеньевой Наталье Васильевне - учителю математики МАОУСОШ поселка Боровёнка

Луньковой Ольге Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУСОШ № 3 г. Окуловка

Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области:

Алёшиной Жаннете Фёдоровне - преподавателю МБУДОД Детская музыкальная школа имени Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка

Андреевой Антонине Петровне – кондуктору ООО «Окуловское пассажирское автотранспортное предприятие»

Антонову Борису Александровичу - начальнику водоочистных сооружений «Перетна» МУП «Водоканал» Окуловского городского поселения

Амурскому Виктору Степановичу - слесарю по ремонту и обслуживанию автотранспорта ООО «Окуловское пассажирское автотранспортное предприятие»

Блиновой Вере Ивановне - лаборанту химического анализа МУП «Водоканал» Окуловского городского поселения

Казанцевой Наталье Леонтьевне - продавцу магазина № 19 ООО «Коммерсант»

Луковому Александру Антоновичу - оператору хлораторной установки 3 разряда МУП «Водоканал» Окуловского городского поселения

Михайловой Татьяне Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУСОШ поселка Боровёнка

Мысляевой Галине Геннадьевне - медицинской сестре ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница»

Полоус Елене Борисовне - заместителю главного врача по экономике ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница»

Фёдоровой Нине Васильевне - ведущему библиографу МБУК «Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр»

Филипповой Татьяне Михайловне - главному специалисту отдела финансово-бухгалтерского обслуживания МКУ «Центр обеспечения муниципальных учреждений культуры».

Благодарственное письмо Председателя Новгородской областной Думы:

Волковой Елене Михайловне - председателю комитета образования Администрации Окуловского муниципального района

Домахиной Инне Валерьевне - Главе Угловского городского поселения

Куроедовой Людмиле Алексеевне - Главе Турбинного сельского поселения

Благодарность Главы Окуловского муниципального района:

Пузыревой Елене Алексеевне - заведующей-фельдшеру Березовикским фельдшерским пунктом ГОБУЗ «Окуловская центральная районная больница»

Арсеньеву Владимиру Ивановичу

Семенову Евгению Никитичу

Степановой Вере Павловне

Почетная грамота Администрации Окуловского муниципального района:

Аладьину Дмитрию Сергеевичу - индивидуальному предпринимателю.

Егоровой Нине Ивановне - Почетному жителю Окуловского муниципального района

Благодарственное письмо Главы Окуловского муниципального района:

Бузину Василию Яковлевичу - Почетному гражданину Окуловского района, члену Совета ветеранов северо-западной части г.Окуловка.

Богомоловой Наталье Александровне - индивидуальному предпринимателю

Ивановой Татьяне Михайловне - главному бухгалтеру ЗАО«Окуловский завод мебельной фурнитуры»

Павлову Сергею Юрьевичу - машинисту автовышки и автогидроподъемника административно-хозяйственного отдела Окуловского филиала ОАО «Новгородоблэлектро»

Петровой Людмиле Александровне - инженеру по охране труда и охране окружающей среды ЗАО «ОЗМФ»

Типукину Анатолию Александровичу - машинисту экскаватора 5 разряда МУП «Водоканал» Окуловского городского поселения.

Поздравляем всех жителей с праздником и желаем счастья!

А нашему любимому городу желаем процветания и благополучия!

Фото: А.Кочевник.