Открытый ковер по борьбе самбо «Вежливые люди»

6 апреля 2022

02 апреля в поселке Котово  проводились соревнования «Открытый ковер по борьбе самбо «Вежливые люди» в поддержку Российских войск задействованных в Специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняло участие 130 спортсменов из 9 команд: - клуб единоборств «Аркуда» (Великий Новгород), МАУ «Спортивная школа г. Валдай»,  «Кодокан-Боровичи» , школа дзюдо и самбо п. Крестцы, «Самбо-Мошенское», КСЕ»Самбо Боровичи», «Малая Вишера дзюдо, самбо», команда г. Вышний Волочек и и КСЕ «Самбо-Арсенал» п. Котово.

Успешно выступили самбисты из п. Котово. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Вальков Денис и Щегравин Захар. Бронзовые медали завоевали: Воробьев Николай, Сетов Анатолий, Щегравин Константин и Аверьянов Вячеслав. Специальным призом «За волю к победе» был награжден Попадейкин Артемий.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность спонсорам мероприятия:

- Заместителю Генерального директора ООО «Органик Фармасьютикалз»  и депутату Новгородской областной  Думы – Чернышеву Сергею Борисовичу, который лично вручил всем участникам подарочные наборы.

-Руководителю местного отделения «Юнармия» Антонову Сергею Владимировичу за предоставлены призы победителям соревнований.

- Депутату Новгородской областной Думы Чурсинову Алексею Борисовичу за специальные призы в номинациях.

Начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района Волохин Николай Алексеевич отметил  большой вклад в организацию соревнований: командира войсковой части 55443-НЛ «Арсенал п. Котово полковника Прудникова Сергея Александровича, заместителя командира, главного инженера подполковника Попадейкина Дениса Алексеевича и тренера по самбо Беляева Ивана Владимировича.