«В Новгородской области вынесен приговор в связи с разбойным нападением в электропоезде»

12 апреля 2022

Окуловский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителей Ленинградской и Московской областей в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с целью хищения чужого, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Суд с учётом представленных государственным обвинителем Новгородской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в феврале 2021 года двое мужчин находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда сообщением «Бологое-Окуловка» действуя группой лиц по предварительному сговору в целях открытого хищения чужого имущества и подавления воли к сопротивлению потерпевшего, нанесли не менее двух ударов в область головы последнего.

После чего, осуществили открытое хищение имущества, принадлежащего потерпевшему на общую сумму 18 680 рублей 08 копеек.

Суд признал их виновными в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев и 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, судом частично удовлетворен иск потерпевшего и с осуждённых взыскана сумма в размере 100 000 рублей.


Закрыть (Esc)