Приближается срок уплаты авансовых платежей по имущественным налогам организаций за I квартал 2022 года

4 мая 2022

Для организаций установлены единые сроки уплаты авансовых платежей по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество организаций.

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также по налогу на имущество организаций подлежат уплате не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом: это первый, второй и третий кварталы календарного года. Данные сроки уплаты авансовых платежей применяются во всех регионах.

С учетом переноса из-за выходных и праздничных дней срок уплаты авансовых платежей по имущественным налогам организаций за I квартал 2022 года – не позднее 04 мая 2022 года.

В случае неуплаты в установленные сроки самостоятельно исчисляемых организацией имущественных налогов и авансовых платежей по ним начисляются пени, а налоговые органы принимают меры по принудительному взысканию недоимки, в том числе исходя из направленного налогоплательщику сообщения об исчисленной сумме налога и требования о его уплате.

Управление ФНС России по Новгородской области информирует, что 04 мая 2022 года (статья 230 и 431 Налогового кодекса РФ) истекает срок представления налоговыми агентами расчета исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам за 1 квартал 2022 года.

Непредставление расчетов по форме 6-НДФЛ и по страховым взносам в установленный срок влечет за собой взыскание штрафа.


Закрыть (Esc)