Электронный сервис на сайте ФНС России поможет без ошибок заполнить платежные документы

4 мая 2022

Управление ФНС России по Новгородской области напоминает: заполнение платежных документов при уплате госпошлин требует особого внимания. В платежном документе необходимо указать свои реквизиты и реквизиты госоргана, который администрирует пошлину, а также КБК и другие данные о платеже.

Электронный сервис «Уплата налогов и пошлин», разработанный ФНС России, поможет значительно упростить процесс заполнения платежного документа. Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками.

С его помощью можно в пару кликов сформировать платежный документ на уплату всех видов пошлин, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате.

Сервис ориентирован на конкретную категорию плательщика и, в зависимости от выбранного раздела («Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям» и «Юридическим лицам»), автоматически определяет статус плательщика и виды пошлин, подлежащих уплате.

Порядок заполнения платежных документов при переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации установлен приказом Министерства финансов Российской 


Закрыть (Esc)