Кадастровая палата по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 12 мая 2022 года

12 мая 2022

Первая в мае «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Упрощенный порядок оформления в собственность дачной недвижимости».

Какие преимущества дает гражданам оформление в собственность и постановка на кадастровый учет в упрощенном порядке различных видов загородной недвижимости,  какие правила для этих целей установлены  законом в отношении жилых и садовых домов, вспомогательных построек, земельных участков? Вправе ли владельцы  самовольно возведенной недвижимости и их наследники узаконить данные объекты в рамках «дачной амнистии», как поможет арендаторам участков упрощенная схема, предусмотренная для их приватизации и регистрации права собственности? Какие документы необходимо подготовить в каждой конкретной жизненной ситуации, какими способами их можно направить, в какой срок процедуры будут выполнены?

На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят жителям региона 12 мая 2022 года с 10 до 12 часов.

Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272-002, добавочный 2451.