22 апреля учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в областном конкурсе вокально-хорового искусства «Прекрасен мир поющий»

13 мая 2022

Проводимого в рамках Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Новгородские дарования».

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Новгородские дарования» проходит ежегодно во исполнение подпрограммы «Развитие дополнительного образования в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 05.07.2019 № 257. Учредителем фестиваля является министерство образования Новгородской области.

В этом году фестиваль проводится с марта по июнь 2022 года в два этапа:

первый этап – конкурсная программа, март-май 2022 года;
второй этап – гала-концерт, посвященный Дню защиты детей, 01 июня 2022 года.

11 мая были объявлены результаты конкурса.

В номинации «Эстрадный вокал»
Возрастная группа 10-12 лет(соло): Лаптева Ульяна -лауреат 2 степени;
Возрастная группа 7-11 лет (ансамбли): вокальный ансамбль «Акварель»-дипломант 1 степени (преподаватель Феофанова Анна Юрьевна)

В номинации «Академический вокал»:
Возрастная группа 13-15 лет (соло): Кузьмичева Юлиана -дипломант 2 степени;
Возрастная группа 12-18 лет (ансамбли): образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Первоцвет» - лауреат 3 степени (преподаватель Галушко Ирина Олеговна, концертмейстер Яковлева Инна Геннадьевна).