Турнир по быстрым шахматам

12 июля 2022

9 июля в шахматном клубе города Боровичи состоялся турнир по быстрым шахматам посвященный Дню рождения комбината огнеупоров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новгородской, Оренбургской, Тверской областей, Краснодарского края.

Турнир был проведен по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд на ход каждому участнику.

В результате первое место в абсолютном зачете занял Александр Павлов (Валдай), второе место – Никита Львов (Боровичи), третье – Виктор Кондратьев (Мошенское).

В номинации среди девушек до 18 лет чемпионкой стала Вероника Пекарева (Кулотино), второе место у Марии Королевой (Боровичи), третье место заняла Виктория Штыковая (Бологое). Удачно выступил Кирилл Богданов - третье место в своей возрастной категории.