Войти в «Личный кабинет налогоплательщика» можно с помощью учетной записи Портала госуслуг

9 августа 2022

Управление ФНС России по Новгородской области напоминает, что пользователи интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет) получают  всю корреспонденцию от налоговых органов только в электронном виде  без дублирования на бумажном носителе. В Новгородской области пользователями Личного кабинета являются более 183 тысяч граждан.

Перед началом массовой рассылки сводных налоговых уведомлений рекомендуем пользователям проверить статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любой налоговый орган по своему выбору. Подать заявление на подключение к Личному кабинету можно через подразделения ГОАУ МФЦ на территории Новгородской области.

Получить доступ к Личному кабинету также возможно при наличии учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), подтвержденной путем личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», другие уполномоченные организации.

Обращаем внимание, что пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) заказным письмом через Почту России либо имеющие неподтвержденную учетную запись, не смогут подключиться к Личному кабинету. Такие ограничения введены в целях обеспечения защиты данных от несанкционированного доступа ввиду того, что в Личном кабинете содержатся сведения, являющиеся налоговой тайной, в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса РФ.


Закрыть (Esc)