Областной конкурс детского хореографического творчества «Метелица»

2 марта 2015

28 февраля 2015 года в г.В.Новгород состоялся Областной конкурс детского хореографического творчества «Метелица». Конкурс проводился среди учащихся хореографических отделений школ искусств в трех возрастных группах:

Старшая возрастная группа - 14-17лет.

Средняя возрастная группа - 11-13лет.

Младшая возрастная группа - 8-10лет

в номинациях:

народный танец;

эстрадный танец;

свободная пластика (классический танец, бальный танец, джаз, модерн, свободный стиль и др.)

Учредитель конкурса: Департамент культуры и туризма Новгородской области; Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

Целями и задачами конкурса являлись: популяризация хореографического искусства, эстетическое воспитание обучающихся, выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытие их творческого потенциала, повышение исполнительского уровня хореографических коллективов, а также профессионального уровня преподавателей в области хореографического искусства.

В конкурсе приняли участие 38 коллективов (около 400 человек). Среди них образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Забава» МБУДОД ДМШ им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка (руководитель Екимова Е.А.), который представил на суд жюри армянский танец «Арцах» и «Деревенский перепляс».

«Забава» стала лучшей в средней возрастной группе номинации народный танец. Коллектив отмечен дипломом 1 степени, а также был вручен специальный приз «За пропаганду танцев народов мира».

Руководитель коллектива Екатерина Екимова отмечена благодарственным письмом оргкомитета конкурса.