Президентом Российской Федерации утверждена Концепция гуманитарной политики России за рубежом

28 сентября 2022

Президентом Российской Федерации 05.09.2022 принят Указ № 611 «Об утверждении Концепции гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом».

Данным документом Президентом Российской Федерации утверждена Концепция гуманитарной политики России за рубежом.

В соответствии с Указом национальными интересами Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом являются, в частности, защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, ознакомление мировой общественности с историческим и культурным наследием многонационального народа Российской Федерации и его достижениями и др.

В качестве целей гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом определены формирование и укрепление объективного восприятия России в мире, содействие пониманию исторического пути, роли и места России в мировой истории и культуре, расширение контактов между людьми.

Документом также определены задачи, основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом и основные механизмы ее реализации.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

 

Помощник прокурора

Хвойнинского района

Новгородской области        

юрист 3 класса                                                                            Д.В. Коренков


Закрыть (Esc)