Первенство Новгородской области по баскетболу среди юниорок 2005 г.р. и моложе

19 октября 2022

15-16 октября в Великом Новгороде на базе ГОАОУ «СОСШ «Спарта» прошло первенство Новгородской области по баскетболу среди девушек до 18 лет (2005г.р. и моложе).

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Команды были разделены на две подгруппы.

Группа А : Спарта-06 (Великий Новгород), Марево и Великий Новгород. Группа Б: Спарта-05, Окуловка и Новгородский район.

В группе наша команда выиграла у Новгородского района 65:38 и проиграла Спарте-05 со счетом 44:50. В итоге со своей группы мы вышли на втором месте.

В полуфинале нам предстояло сыграть с командой, занявшей 1 место в своей группе - Спартой-06. Проиграв 31:63 нам предстояло бороться за 3 место с командой Марево. В ходе упорной борьбы нашим спортсменкам в 3 периоде удалось переломить ход игры в свою пользу, в итоге 51:31 и мы бронзовые призеры соревнований.

Итоги Соревнований:
1 место- Спарта-06
2 место- Спарта-05
3 место- Окуловка
4 место- Марево
5 место- Новгородский район
6 место- Великий Новгород

Состав команды:
Быстрова Алена, Суммер Евгения, Евдокимова Любовь, Потапова Полина, Иванова Виктория, Иванова Ульяна, Люлько Яна, Цветкова Анастасия, Звездочкина Ксения и Беляева Карина.

Поздравляем спортсменов, тренера Гусарову Марию Викторовну с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!

Также поздравляем выпускниц МАУ «СШ г. Окуловка» Гусарову Софью, Тищенко Валерию и Резунову Ксению, выступающих за Спарту-06, с первым местом и присвоением первого спортивного разряда по баскетболу.


Закрыть (Esc)