Межрегиональный этап Первенства России по баскетболу

19 октября 2022

С 07 по 12 октября в городе Куровское (Московская область) проходил Межрегиональный этап Первенства России среди юношей 2009 г.р. Новгородскую область представляла команда «Манеж – БК им.С.А.Яшкина». В команду БК «Ильмер» приглашен выпускник нашей спортивной школы МАУ «СШ г.Окуловка» Дергачев Федор, который теперь тренируется и выступает за команду Великого Новгорода.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: Великий Новгород, из Ленинградской области (2 команды), Калининграда (2 команды), Мурманская область, Ухта и Сыктывкар.

За шесть дней команда отыграла пять игр, одержала три победы, вышла в финал "четырех" со второго места и стала бронзовым призером Межрегионального этапа Первенства России. Все эти дни на баскетбольной площадке Федор был одним из лидеров команды.

Поздравляем команду, тренерский состав и нашего выпускника Дергачева Федора с отличным результатом и пожелаем удачи в полуфинале Первенства России, который пройдет в декабре.

Также Федору предстоит в составе команды БК «Ильмер» защищать честь Новгородской области в Межрегиональном этапе Первенства России по баскетболу среди юношей 2008г.р., который пройдет с 18 по 22 октября в УОР №4 им. А.Я.Гомельского в г.Москве.         

Пожелаем команде хороших игр, продолжаем следить за успехами нашего выпускника!


Закрыть (Esc)