ФОЦ "Импульс" принимал 19-й региональный турнир по шахматам, памяти Сагалатова В.В.

8 ноября 2022

В рамках соревнования проведены два командных турнира по быстрым шахматам среди взрослых и детей.

В турнире среди взрослых принимали участие 12 команд из Валдая, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Окуловки, Пестово, Мошенского, которые сыграли лично-командную швейцарку в 9 туров с контролем времени 25 минут на партию.

В результате упорной борьбы первое место в командном зачете завоевала молодежная команда областного центра с результатом 26 очков. Второе место - у команды Боровичи1, третье – у шахматистов из Великого Новгорода.

В абсолютном зачете первое место с результатом 8 очков завоевал Никита Львов (Боровичи), второе - Вячеслав Пирогов, третье место заняла Евгения Сатановская (оба Великий Новгород).

У женщин в личном первенстве первое место завоевала Эвелина Приемщикова, второе место заняла Камилла Олеск (обе Великий Новгород), третье – у Натальи Алексеевой (Старая Русса).

В детских соревнованиях был проведен турнир по круговой системе, в котором участвовали 7 команд, игравших два круга.
В результате интереснейшей борьбы первое место заняла команда г. Боровичи-1, второе место - команда села Мошенское, третье – у команды г. Старая Русса.

В детских соревнованиях на первой доске победу одержал Максим Егоров (Старая Русса), серебряная медаль у Ивана Кузьмина из Боровичей, бронзовую медаль выиграл Илья Непомнящий (Кулотино), на второй доске победил Василий Смирнов (Боровичи). На третьей доске чемпионом стал Трофим Гусаров из Валдая.

Среди девочек выиграла Рада Игнатьева, серебро – у Ксении Зайковой, бронзовую медаль получила Ульяна Лаптева из Окуловки.

В соревнованиях участвовал 71 шахматист.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами от министерства спорта, кубками от семьи Сагалатовых, а также дополнительными призами от партнеров турнира компании «Органикфармасьютикалз».

Поощрительными призами были награждены самые юные шахматисты и лучший среди ветеранов Юрий Веденеев (Валдай).