Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции

28 октября 2022

Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Анциферово».

В ходе проверки установлено, что МАОУСШ с. Анциферово последний План мероприятий по противодействию коррупции в учреждении на текущий 2022-2023 учебный год План мероприятий по противодействию коррупции не разработан и не утвержден, отсутствуют сведения об ознакомлении работников, в том числе из числа ответственных исполнителей плана, с планом мероприятий по противодействию коррупции на 2021 – 2022 учебный год, отсутствуют сведения об исполнении конкретных пунктов плана ответственными исполнителями.

Работники учреждения не ознакомлены с приказами об утверждении антикоррупционной политики, о назначении ответственного лица за профилактику коррупционных правонарушений.

Кроме того, проверкой установлено отсутствие сведений об ознакомлении работников образовательного учреждения с иными локальными нормативными актами в области противодействия коррупции, что в свою очередь свидетельствует о формальном принятии таких актов.

По результатам проверки в адрес директора МАОУСШ с. Анциферово внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.


Закрыть (Esc)