В Хвойной по требованию прокуратуры устранены нарушения в части функционирования общественного колодца

28 октября 2022

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в д. Остахново Хвойнинского района расположен общественный колодец, который не имеет ограждения, дезинфекция с последующей промывкой данного колодца не проводится, отмостки с уклоном в сторону отсутствуют, что является нарушением действующего законодательства.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации Хвойнинского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.