В Хвойной по материалам прокурорской проверки местная жительница оштрафована за оскорбление учителя школы

28 октября 2022

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту её оскорбления.

Установлено, что в мае 2022 года бабушка одной из учениц школы МАОУСШ № 2 п. Хвойная, находясь в фойе образовательного учреждения, в ходе конфликта с учителем оскорбила последнюю в противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, унизив её честь и достоинство.

По данному факту прокурор района в отношении женщины возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

По результатам рассмотрения материалов проверки судом принято решение о привлечении женщины к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.