Семинар-практикум для «Точка роста»

7 декабря 2022

2 декабря в средней школе № 1 г. Окуловка состоялся семинар-практикум по обобщению опыта центров образования «Точка роста», созданных в общеобразовательных организациях в 2020-2022 годах.

Заместитель председателя комитета образования Наталья Сергеевна Евдокимова рассказала  о значимых результатах обучающихся и педагогов центров «Точка роста», поставила задачи на 2022/2023 учебный год.

Директор центра образования естественно-научной и технологических направленностей «Точка роста» школы п. Боровёнка» Галина Евгеньевна Филиппова рассказала об использовании цифровых лабораторий при проведении научных экологических экспедиций в рамках сетевого взаимодействия с ООО «Органик фармасьютикалз», ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области», Новгородским областным отделением Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество».

Учитель биологии центра образования «Точка роста» школы п. Кулотино Елена Николаевна Яковлева поделилась опытом взаимодействия «Точки роста» с районными методическими объединениями, детским садом, родителями.

Юлия Александровна Попкова, учитель центра образования гуманитарного и технологического профилей «Точка роста» школы п. Котово, рассказала об опыте участия в фестивале технического творчества в Великом Новгороде, в шахматных турнирах и т.д., о взаимодействии с войсковой частью, кванториумом.

Общение педагогов было познавательным и интересным.