6 декабря прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

7 декабря 2022

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

14 октября 1992 года на заседании Генеральной Ассамблеи ООН был озвучен призыв ко всем международным организациям и государствам сотрудничать в проведении и участвовать в мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов. И тогда же закрепили дату во всеобщем календаре важных дат.

Международный день инвалидов проходит более чем в 184 странах. В каждом городе России проходят мероприятия в честь Международного дня инвалидов, поучаствовать в которых может любой желающий.

6 декабря ансамбль преподавателей Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка организовал концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В исполнении ансамбля прозвучали известные мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, популярные мелодии и эстрадные произведения.

В Досуговом Центре «Галактика» специалисты Межпоселенческого культурно-досугового Цента 6 декабря провели мероприятие «Мы всё можем», посвященное этому событию.
1-й этап мероприятия заключался в ответах на интересные вопросы смешной викторины, которая включала задания из разных областей знаний.
Во 2-й части мероприятия все участники приняли активное участие в играх «В гости к соседу», «Самый ловкий», «Растяпа», «Волшебный мешочек» и др..
Все гости, собравшиеся в зале, получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Закрыть (Esc)