Кадастровая палата проконсультирует жителей региона в ходе личного приема

7 декабря 2022

Граждане смогут получить в День Конституции РФ правовую помощь специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью

12 декабря Кадастровая палата по Новгородской области проведет личный прием и консультирование граждан во всех офисах учреждения: одновременно в 10 райцентрах и в Великом Новгороде.

В день Конституции Российской Федерации специалисты учреждения ответят на вопросы, связанные с проведением учетно-регистрационных процедур и сделок с недвижимостью.

«Проведение личного приема граждан в День Конституции нашей страны – традиция Кадастровой палаты по Новгородской области. Этот формат позволяет реализовать конституционное право россиян на обращение к специалистам ведомства за консультациями по интересующему спектру вопросов, – поясняет директор Кадастровой палаты по Новгородской области Елена Милягина. – Период пандемии, безусловно, внес свои коррективы. В предыдущие два года мы вынуждены были больше применять дистанционные способы консультирования, хотя даже в то непростое время старались сохранять для земляков возможность живого общения – при обязательном условии соблюдения санитарно-защитных мер. Ведь наша многолетняя практика организации личных приемов показывает, что жители Новгородской области отдают явное предпочтение этому способу получения квалифицированной правовой помощи».

Личный прием граждан специалистами региональной Кадастровой палаты будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении паспорта – документа, удостоверяющего личность. В ходе консультирования будут даны разъяснения об оформлении в собственность объектов недвижимости и их кадастрового учета в обычном и в упрощенном порядке – в рамках дачной и гаражной амнистий, о порядке регистрации прав на ранее учтенные объекты и предоставления информации из ЕГРН, в том числе по экстерриториальному принципу (независимо от расположения объекта недвижимости в других регионах страны), об исправлении ошибок в сведениях госреестра недвижимости, о порядке установления границ земельных участков и процедуры их согласования.

Кроме того, в ходе личного приема жители региона смогут узнать, как воспользоваться единой выездной услугой Кадастровой палаты, курьерской доставкой документов – готовых по итогам недавно выполненных процедур, а также невостребованных ранее, в каком порядке можно получить консультационные услуги в сфере оборота недвижимости по составу документов и подготовке договоров для имущественных сделок. 

Личный прием состоится 12 декабря 2022 года с 14 до 17 часов в офисах Кадастровой палаты по адресам:
г. Боровичи, улица Вышневолоцкая, дом 11;
г. Валдай, проспект Комсомольский, дом 3;
г. Малая Вишера, улица Заводской Домострой, дом 10;
г. Окуловка, улица Н. Николаева, дом 54;
г. Пестово, улица Красных Зорь, дом 59;
г. Сольцы, улица Луначарского, дом 34а;
г. Старая Русса, улица Санкт-Петербургская, дом 20;
п. Хвойная, улица Советская, дом 4;
г. Холм, улица Октябрьская, дом 51/2;
г. Чудово, улица Некрасова, дом 8;
г. Великий Новгород, улица Федоровский ручей, дом 2/13.


Закрыть (Esc)